ЮрЛес
Деревянные дома Деревянные дома

Проектирование, производство,
строительство домов из
оцилиндрованного бревна.
Все проекты

Русские бани Русские бани

Строительство русских бань из
оцилиндрованного бревна
в лучших северных традициях.
Все проекты

Уютные беседки Беседки и домики

Производство и строительство уютных беседок и домиков из зимнего леса по типовым и индивидуальным проектам.

Выбрать проект
Конструкция фундаментов
Конструкция фундамента зависит от грунта на участке, от глубины промерзания почвы, от материала капитальных стен и веса возводимого здания. Для грунтов, требующих глубокого заложения фундаментов, также как и для стен, по своему устройству не нуждающихся в сплошных опорах по всей длине, сооружают столбчатые фундаменты.
Такие фундаменты под бетонные, каменные, и грунтовые стены играют роль конструкции, состоящей из некоторых столбов с возложенными поверх них железобетонными сборными или монолитными перемычками, воспринимающими вес стен. Столбы ставят в местах пересечения стен, в углах дома, под стойками каркаса, тяжелыми простенками и другими местами сосредоточений нагрузки.
Для легких одноэтажных каркасных и деревянных дачных домов может быть применен фундамент на так называемых «плавающих столбиках». Такой фундамент представляет собой бетонный или кирпичный столб, опирающийся на железобетонную плиту, по площади превосходящую разрез столба приблизительно вдвое, которая помещается на песчаную подсыпку.
Малые кирпичные дома в 0,5 – 1 кирпича толщиной стен могут ставиться на свайные столбы, соединенные железобетонным ригелем, поднятым над грунтом. Пространство между ригелем и грунтом засыпается песком или керамзитом. Расстояние между столбами, а также сечения ригеля и столбов, рассчитывается в зависимости от веса строения и несущей способности грунта.
В грунтах, позволяющих поверхностное заложение, а также под дома с нелегкими стенами и перекрытиями, разумно строить ленточные фундаменты. Такие фундаменты закладываются под все внутренние и наружные капитальные стены, при этом поперечное сечение, во избежание появления неравномерных деформаций, должно быть равно по всему периметру фундамента. Ленточный фундамент бывает из фундаментных блоков или монолитным. В любом случае, на много лучше, если везде конструкция будет соединена арматурной сеткой, захватывающей отмостку.
Чтобы фундамент служил долго, нужно провести ряд действий по предохранению конструкции от грунтовых и атмосферных вод – облицевать цокольную часть, предусмотреть гидроизоляцию, а также обустроить отмостку. Надо не забывать, что обустройство фундамента самая важная часть строительства. Здравая перестраховка и резерв крепости не будет излишним никогда.


Вернуться к списку

Консультант on-line:

Более подробную информацию можно узнать у нашего on-line консультанта по телефону в Москве (495) 64-185-64 или с помощью ICQ:409-793-962.
Мы работаем для Вас!

Контакты
Хиты продаж:

Популярные проекты
Фотоальбом
Как нас найти?
Деревянные дома из бруса или оцилиндрованного бревна – это самое экологичное жилье, особенно для умеренных широт. Именно поэтому деревянные дома (брус и бревно) так популярны в Скандинавии, Северной Европе, Канаде, и конечно, в России.


Деревянные дома
Русские бани
Уютные беседки
© 2008-2009 Copyright "Юрлес"
Создание сайта:
Компания "ЮрЛес" - проектирование и стоительство деревянных домов
Московская область г.Балашиха 2км от МКАД по Горьковскому шоссе
Микрорайон ЦОВБ дом 20. Тел.: +7 (495) 64-185-64.

Консультант on-line: ICQ: