ЮрЛес
Деревянные дома Деревянные дома

Проектирование, производство,
строительство домов из
оцилиндрованного бревна.
Все проекты

Русские бани Русские бани

Строительство русских бань из
оцилиндрованного бревна
в лучших северных традициях.
Все проекты

Уютные беседки Беседки и домики

Производство и строительство уютных беседок и домиков из зимнего леса по типовым и индивидуальным проектам.

Выбрать проект
Дома из клееного профилированного бруса
В последнее время спрос на жилье, несомненно, растет. Годы застоя нашей страны негативно повлияли на строительную индустрию. Сегодня на рынке домостроения производственные предприятия и строительные компании предлагают множество строительных материалов, и один из них – клееный профилированный брус.
           
Впервые  специалисты нашей компании познакомились с комплектом дома из клееного бруса  в 2002 году, и  тщательно изучив этот материал, выявили ряд проблем при производстве, строительстве и эксплуатации зданий из клееного бруса:
В климатических условиях России необходимо применение межвенцового утеплителя. Широко используется джутовая или льняная лента, преимущество этого материала – удобство укладки, высокие теплоизоляционные показатели, низкая цена.  Недостаток – высокая гигроскопичность, а значит, утеплитель должен быть защищен от прямого попадания влаги. При монтаже стен из профилированного бруса лента укладывается поверх бруса и полностью перекрывается следующим венцом.
          
Уязвимым участком при применении утеплителя становятся отфрезерованные угловые соединения  в брусе. Слишком плотное изготовление «чаши» на производстве  при последующем монтаже ведет к обрыву утеплителя или невозможности сборки угла здания, слишком свободное – к продуванию, промерзанию. В итоге, теплопроводность углового соединения значительно возрастает.     
           
Не каждый застройщик сможет выявить эту проблему в процессе монтажа, в процессе эксплуатации этот дефект исправить невозможно (как, например, проконопатить чашу в бревенчатой стене), т.к. угловые полости после сборки становятся недоступны для контроля качества и исправления недостатков.
          
  И это не единственный недостаток углового соединения «В чашу»: после монтажа стенового комплекта поры древесины на торцах брусовых стен необходимо обрабатывать влагоотталкивающими средствами, после чего закрывать торцевой доской. В противном случае, в процессе эксплуатации дома на части стен выходящие за периметр здания в местах угловых соединений  и стыков стен, так называемых «зауголках», возникает множество трещин, расслоение  по клеевому шву, что ведет к разрушению бруса.
           
При разработке технологии на собственном производстве, специалисты нашей компании  учли указанное выше и применили конструкторские решения, позволяющие избежать традиционного соединения стен в  «чашу». Добавим, что, в завоевывающих в последнее время популярность архитектурных решениях, где первый этаж – каменный, а второй  -  деревянный, выступающие «зауголки» крайне не желательны. Предлагаемое нами решение конструкции углов и стыков стен является технологичным, прочным, теплым и долговечным.
           
Мы применили новые решения не только в конструкции углового соединения, но и в структурном позиционировании плетей в самом брусе: основа бруса (ферма) клеится из горизонтально собранной доски толщиной 30мм, после она калибруется по строго заданным размерам, далее наклеиваются внешняя и внутренняя облицовки. У подобной конструкции есть несколько неоспоримых преимуществ относительно традиционной склейки в пакет вертикальных плетей толщиной 40мм и более:
- в существующих ГОСТах для склеивания в пакет используются панели толщиной не более 30мм. Действительно при применении панелей толщиной более 30мм возникает значительное напряжение в склеенном пакете, в экономическом отношении это в полнее обосновано – меньше отходов и стружки, соответственно себестоимость изделия значительно снижается. Здесь на лицо компромисс: «цена – качество»;
- при склейке фермы брус обладает большей прочностью и устойчивостью к скручиванию при атмосферных перепадах температуры и влажности;
- компания «Юрлес» впервые предлагает клиентам на российском рынке возможность облицевать клееный брус внутри и снаружи дома, или в рамках отдельных комнат, различными видами древесины. Это решение неоценимо при строительстве бань, саун и прочих помещений с агрессивной внутренней средой.
      
В процессе производства и строительства зданий из клееного профилированного бруса мы используем новые технологии деревообработки, зарекомендовавшие себя годами клеевые системы концерна Akzo Nobel, современные крепежные и уплотнительные материалы.  Специалисты компании «Юрлес» уверены, что применяемые инновационные идеи увеличивают срок службы, делают более теплыми, прочными и удобными в эксплуатации дома из клееного профилированного бруса. 


Вернуться к списку

Консультант on-line:

Более подробную информацию можно узнать у нашего on-line консультанта по телефону в Москве (495) 64-185-64 или с помощью ICQ:409-793-962.
Мы работаем для Вас!

Контакты
Хиты продаж:

Популярные проекты
Фотоальбом
Как нас найти?
Деревянные дома из бруса или оцилиндрованного бревна – это самое экологичное жилье, особенно для умеренных широт. Именно поэтому деревянные дома (брус и бревно) так популярны в Скандинавии, Северной Европе, Канаде, и конечно, в России.


Деревянные дома
Русские бани
Уютные беседки
© 2008-2009 Copyright "Юрлес"
Создание сайта:
Компания "ЮрЛес" - проектирование и стоительство деревянных домов
Московская область г.Балашиха 2км от МКАД по Горьковскому шоссе
Микрорайон ЦОВБ дом 20. Тел.: +7 (495) 64-185-64.

Консультант on-line: ICQ: